organigramme

Conseil d'Administration
KRAUS Georges Président KRUMLOVSKY Nic Membre
PUNDEL Nico Vice-président LEVY Tom Membre
RIES Jean-Marie Vice-président LICKER Patrick Membre
BIELL Max Secrétaire REITER Fernand Membre
BERNA Marc Trésorier SCHAACK Roland Membre
DETAILLE André Membre SCHROEDER Marc Membre
ERPELDING Raymond Membre WEICHERDING Jean Membre

top

ALU01 - Qualité de l'Eau et Ressources
BIELL Max Animateur KRUMLOVSKY Nic Membre
BERENS Luc Membre LAMBERT Brigitte Expert
  Membre LEVY Tom Membre
BOURMER Alain Membre REITER Fernand Membre
CHRISTEN Yves Membre SCHAUL Tom Expert
HAU Patrick Expert SCHROEDER Christian Membre
  Membre SCHROEDER Marc Membre
KOSTER Patrick Membre    

top

ALU02 - Eaux usées
WEICHERDING Jean Animateur MODERT Pierre Membre
BISSEN Gerry Membre RIES Jean-Marie Membre
DETAILLE André Membre RUCKERT Jos Membre
ERPELDING Raymond Membre SCHAACK Roland Membre
FONCK Serge Membre SCHILTZ Yves Membre
GEORGES Olivier Membre SCHMIT Jean-Jacques Membre
KALUZA André Membre STEICHEN Marc Membre
KOCH Gérard Membre VIVANI Marco Expert
LICKER Patrick Membre WELTER Nathalie Membre
MALANO Lucien Membre WERSANDT Fränk Expert

top

ALU03 - Aspects économiques et juridiques
ERPELDING Raymond Animateur   Membre
  Membre LEVY Tom Membre
  Membre MALANO Lucien Membre
  Membre RIES Jean-Marie Membre
KOSTER Patrick Membre WEICHERDING Jean Membre
KRAUS Georges Membre WERSANDT Frank Membre
KRUMLOVSKY Nic Membre COLBACH Philippe   Expert 

top

ALU04 - Relations publiques
ERPELDING Raymond Animateur PUNDEL Nico Membre
BERNA Marc Membre   Membre
  Membre SCHROEDER Christian Membre
KOSTER Patrick Membre   Membre
PETERHAENSEL Elke Membre    
ALU04 ad hoc - Comité de pilotage "Campagne Drénkwaasser"
ERPELDING Raymond Président LEVI Tom Membre
KAUFFMAN Pascale Expert PUNDEL Nico Membre
KOSTER Patrick Membre SCHROEDER Christian Membre
KRAUS Georges Membre WOHL Fränky Membre
LAMBERT Brigitte Membre    
ALU04 ad hoc - Comité de pilotage "Campagne Oofwaasser"
pm      
       

top

ALU05 - Formation
KOSTER Patrick Animateur HUTMACHER Gerry Membre
CHRISTEN Yves Membre KOLBER Isabelle Membre
ERPELDING Raymond Membre KRUMLOVSKY Nico Membre
FELLER Jean-Pierre Membre RIES Jean-Marie Membre
GASPAR Serge Membre    

top

ALU06 - Recherche
RIES Jean-Marie Animateur KOLBER Isabelle Membre
CAUCHIE Henry Michel Membre KOSTER Patrick Membre
  Membre   Membre
HOFFMANN Nico Membre WEICHERDING Jean Membre

top

ALU07 - Systèmes d'Informations géographiques SIG
SCHAACK Roland Animateur SCHROEDER Christian Membre
BOURMER Alain Membre WEICHERDING Jean Membre
DITSCH Joé Membre WERSANDT Frank Membre
ERPELDING Raymond Membre LUXPLAN SA - ROHNER Sascha Expert
HENGEL Gilbert Membre SCHROEDER ASSOCIES – FLIES Thierry Expert
SCHMIT Charles Membre TR-ENGINEERING - PIERRET Serge  Expert 

top